Мітки

2 (4) 3 (3) 4 (3) 5 (8) 6 (3) Вправи (1) Оголошення (1) Пам'ятка (3) Факти (1) Цікаво (3)

Навіщо вчити німецьку мову? 10 вагомих причин


  1. Один из самых перспективных языков для изучения — это немецкий. Немецкий - это родной язык для более чем 120 миллионов людей во всем мире. После английского, немецкий является вторым наиболее важным языком во всем мире для бизнеса, туризма и дипломатии. В Центральной и Восточной Европе, немецкий является наиболее важным иностранным языком. Официальный язык в Германии, Швейцарии, Австрии и Люксембурге.Немецкий — это живой, постоянно меняющий язык. Существует широкое поле личных интересов и увлечений, которые можно развивать и использовать при изучении и знании немецкого языка.
  2. Немецкий — это живой, постоянно меняющий язык. Существует широкое поле личных интересов и увлечений, которые можно развивать и использовать при изучении и знании немецкого языка.
  3. Изучение немецкого языка для сделает любое путешествие по Центральной Европе интереснее и легче. Это наиболее распространенный разговорный язык в Европе. В туристических центрах в Италии, Франции, Испании, Португалии, Турции, Греции часто предпочитают общаться на немецком, нежели на любом другом языке. В Восточной Европе почти половина детей изучает немецкий язык в начальной школе. В Японии 68% всех студентов изучать немецкий язык.
  4.  Немцы — новаторы, и практически две трети из ведущих в мире международных выставок проходит в Германии.
  5. Туризм и индустрия гостеприимства. Туристы из немецкоязычных стран очень многочисленная группа. Они ценят немецко-говорящий персонал и гидов. Знание немецкого может открыть перед вами много дверей, в том числе и для собственного бизнеса в этой сфере.
  6.  Наука и исследования. Немецкий является вторым наиболее часто используемым научным языком. Германия является третьей по величине страной, делающей вклад в исследования и разработки. К тому же эта страна предлагает стипендии для ученых из-за рубежа.  В области исследований и разработок, значительное число немцев являются обладателями Нобелевской премии.
  7. Культурное понимание. Изучение немецкого языка позволит вам познакомиться с образом жизни людей в немецкоязычных странах, расширяя ваши горизонты. К тому же, 1 из 10 книг в мире выходит на немецком. Немецкий — это всемирно известные достижения в литературе, музыки, искусстве и философии.
  8.  Одна группа языков. Немецкий и английский принадлежат к одной западногерманской языковой семье и имеют тысячи схожих слов и фраз, особенно с точки зрения компьютерной, телекоммуникационной и медицинской лексики.
  9.  Доступ к лучшим мировым вузам немецкоязычных стран. Отличное образование и множество вариантов по обмену.
  10. Карьера и бизнес. Бесконечные возможности и тысячи открытых дверей для тех, кто владеет немецким.